Jass-Meisterschaft

Rangliste Jassturnier vom 23. März

Jass-Sieger 2019

 

15. Gislifluh-Jass 2019

 

Ein grosser Dank gilt den Sponsoren Adrian Käser (LGB), Restaurent Kreuz in Küttigen

und Hansruedi Mühlheim.

Rang Name Vorname Total 1.
Runde
2.
Runde
3.
Runde
4.
Runde
  1. Weber Urs  4197 1090 1084 993 1030
  2. Möller Leopold 4161 1079 952 1121 1009
  3. Jenni Nelli 4135 965 1083 891 1196
  4. Müller Walter 4081 1079 1034 909 1059
  5. Romanens Marcel 4058 1075 1053 800 1130
  6. Dietiker Irène 4002 1090 988 938 986
  7. Zehnder Ursula 3986 945 991 1084 966
  8. Handanovich Enes 3977 1023 949 946 1059
  9. Bertuol Terese 3971 992 958 891 1130
  10. Singeisen Ruedi 3965 833 964 972 1196
  11. Hediger Willi 3951 944 1083 1000 924
  12. Schallenberger Gisela 3901 945 1053 975 928
  13. Faulisi Antonio 3899 892 1001 1018 988
  14. Hunziker Doris 3888 1051 932 987 918
  15. Steiner Ruth 3884 965 1014 987 918
  16. Weber Maria 3868 999 958 1057 854
  17. Giger Gottlieb 3865 992 1009 989 875
  18. Bircher André 3863 919 981 989 974
  19. Lindenmann Margrit 3857 940 783 1074 1060
  20. Häsler Rolf 3845 861 1101 909 974
  21. Senn René 3824 885 1084 895 960
  22. Hodel Ruedi 3806 919 903 954 1030
  23. Radelfinger Marlise 3802 999 1014 930 859
  24. Amsler Iréne 3795 911 981 975 928
  25. Steiger Christian 3794 885 875 1074 960
  26. Kuhn Heinz 3790 852 926 971 1041
  27. Döbeli Antoinette 3787 1003 831 912 1041
  28. Kleeb Rolf 3780 939 932 884 1025
  29. Zehnder Margrit 3779 891 1034 1011 843
  30. Wernli Otto 3772 1023 896 897 956
  31. Roth Fritz 3770 999 988 827 956
  32. Riner Hansruedi 3769 891 964 1018 896
  33. Schärer Fritz 3766 944 926 972 924
  34. Füllemann Veronika 3758 1075 831 866 986
  35. Bruder Doris 3757 1032 952 930 843
  36. Däppen  Vreni 3756 881 850 1000 1025
  37. Walther Fritz 3738 993 1009 912 824
  38. Frei Hans 3735 940 801 1084 910
  39. Kyburz Walter 3730 892 991 810 1037
  40. Burkard Hanspeter 3723 973 1101 895 754
  41. Bachmann Andrea 3705 1051 883 873 898
  42. Kieser Ingrid 3699 1003 903 946 847
  43. Kleeb Beatrice 3687 973 1001 866 847
  44. Hausmann Robert 3664 794 783 1121 966
  45. Rogger Hansruedi 3657 911 949 938 859
  46. Gleich Sunny 3655 881 893 1057 824
  47. Zimmermann Ingrid 3648 852 875 1011 910
  48. Amsler Hanspeter 3646 805 920 884 1037
  49. Sommer Hans 3632 809 850 913 1060
  50. Wächter Ursi 3566 1032 883 897 754
  51. Mahlstein Trudi 3537 794 801 954 988
  52. Brändle Charlotte 3520 939 896 810 875
  53. Gleich Peter 3516 993 935 763 825
  54. Zuberbühler Heidi 3493 885 870 913 825
  55. Weber Elisabeth 3480 999 920 873 688
  56. Imhof Doris 3478 809 800 971 898
  57. Mirabelli Ruth 3463 805 935 827 896
  58. Steinmann Ursula 3433 861 800 763 1009
  59. Hunziker René 3409 885 870 800 854
  60. Ferretta Giuseppe 3407 833 893 993

688